Об установлении размера платы граждан за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.

162 от 20.02.2023
Скачать (285.5 Кб)




МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ИВНЯКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Ярославского муниципального района

Ярославской области

четвёртый созыв

РЕШЕНИЕ
от «20» февраля 2023 года

Об установлении размера платы граждан за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.
№ 162

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27.009.2016 г. № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещение для нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», Муниципальный Совет Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области
РЕШИЛ:

Установить размер платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области. (Приложение).
Признать утратившим силу Решение Муниципального Совета Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области №101 от 30.11.2021 года «Об установлении размера платы граждан за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.».
Опубликовать решение в газете «Ярославский агрокурьер», а также разместить на официальном сайте Администрации Ивняковского сельского поселения в сети Интернет.
4. Решение вступает в силу с момента официального опубликования.
Председатель Муниципального Совета Ивняковского СП ЯМР ЯО

Н.В. Ванюкова
Глава Ивняковского СП ЯМР ЯО

И.И. Цуренкова

Приложение

к решению

Муниципального Совета Ивняковского СП ЯМР ЯО

от «20» февраля 2023 года № 162

Размер платы за пользование жилыми помещениями (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда

№ п/п

Вид жилья

Расчетная ед.

Размер платы граждан в месяц (рублей)

1

Жилые помещения в многоквартирных домах, имеющих все виды благоустройства, с горячим водоснабжением или газовыми водонагревателями, с индивидуальным газовым отоплением (без лифта и мусоропровода)

кв.м.

8,45

2

Жилые помещения в жилых домах, не имеющих одного вида коммунальных услуг (централизованного отопления, горячего водоснабжения или газового водонагревателя, централизованного водопровода, канализации, газоснабжения)

кв.м.

6,59

3

Жилые посещения в жилых домах, не имеющих двух и более видов услуг (централизованного отопления, горячего водоснабжения или газового водонагревателя, централизованного водопровода, канализации, газоснабжения)

кв.м.

5,99

4

Жилые помещения в ветхом и аварийном жилом фонде

кв.м.

4,79

Дата создания: 01-03-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: